Студент БГУ стал победителем соревнования кибербезопасности «HackBaku»
25/10/2022
По совместной инициативе Бакинского молодежного центра и Платформы кибербезопасности прошло первое масштабное национальное состязание по кибербезопасности «HackBaku».
Победителем соревнования по направлению «CTF» стал студент четвертого курса специальности «компьютерные науки» группы SABAH Бакинского государственного университета (БГУ) Бейрек Аскерзаде.
Инфраструктуру программы «CTF» создали специалисты компании по кибербезопасности «Gais Cyber Security» и возглавлявший их известный турецкий инженер Нуман Турле.
Отметим, что состязание «HackBaku» проходил в 3 этапа и в нем сильнейшие хакеры страны испытали свои навыки. Основной целью соревнования является поддержка развития кибербезопасности и молодых людей в этой сфере.
.jpg)
Новости
10 студентов БГУ награждены «Профсоюзной стипендией»
10 студентов БГУ награждены «Профсоюзной стипендией»
В БГУ проанализировано участие Азербайджана в энергетических проектах
В БГУ проанализировано участие Азербайджана в энергетических проектах
В БГУ наблюдали парад планет
В БГУ наблюдали парад планет
