Студент БГУ стал победителем соревнования кибербезопасности «HackBaku»

25/10/2022

По совместной инициативе Бакинского молодежного центра и Платформы кибербезопасности прошло первое масштабное национальное состязание по кибербезопасности «HackBaku».

Победителем соревнования по направлению «CTF» стал студент четвертого курса специальности «компьютерные науки» группы SABAH Бакинского государственного университета (БГУ) Бейрек Аскерзаде.

Инфраструктуру программы «CTF» создали специалисты компании по кибербезопасности «Gais Cyber Security» и возглавлявший их известный турецкий инженер Нуман Турле.

Отметим, что состязание «HackBaku» проходил в 3 этапа и в нем сильнейшие хакеры страны испытали свои навыки. Основной целью соревнования является поддержка развития кибербезопасности и молодых людей в этой сфере.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024