Студент БГУ участвовал в заседании Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

03/04/2023

Студент юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Азер Сеидли в Страсбурге в качестве «молодого представителя» Конгресса местных и региональных властей Совета Европы (СЕ) принял участие в 44-й сессии структуры.

СЕ реализует программу «Молодой представитель» уже 7 лет. Согласно программе, каждый год только один молодой человек из стран-членов СЕ получает мандат «Молодой представитель». Этот молодой человек посещает заседания Конгресса, представляет свою страну в соответствующей структуре СЕ. Основными темами обсуждения на 44-й сессии Конгресса стали развитие демократии на местном уровне с участием молодежи, региональные стратегии охраны окружающей среды, локализация Целей устойчивого развития, укрепление городов и регионов в период кризисов.

Азер Сеидли, свободно владеющий английским языком, активно участвовал в обсуждениях повестки дня.

Цель программы – усилить роль молодежи в принятии решений на местном уровне, узнать мнение молодежи в принимаемых резолюциях и решениях.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024