Студентам БГУ рассказали о деятельности организации «AIESEC Азербайджан»

18/11/2025

Международная молодёжная организация «AIESEC Азербайджан» провела информационную сессию для студентов Бакинского государственного университета (БГУ).

Заведующий отделом гуманитарных вопросов и молодёжной политики БГУ Рамин Самедов отметил, что проекты, реализуемые «AIESEC Азербайджан», играют важную роль в личностном и профессиональном развитии молодёжи.

Назенин Мамедли, председатель комитета по маркетингу и связям с общественностью «AIESEC Азербайджан», рассказала студентам о деятельности организации, международных программах и процессе вступления в неё. Она отметила, что волонтерство за рубежом, оплачиваемые стажировки и лидерские программы, предлагаемые «AIESEC» для студентов, создают широкие возможности для участников в плане личностного развития, знакомства с новыми культурами и построения глобальной сети контактов.

Информационная сессия продолжилась интерактивными дискуссиями.

Отметим, что «AIESEC» осуществляет свою деятельность примерно в 130 странах мира. Деятельность организации в Азербайджане началась в 2006 году. Основная цель организации — раскрытие лидерского потенциала молодежи, содействие ее развитию, а также создание для нее возможностей получения международного опыта посредством различных программ.

 

Новости

Делегация компании Anthology посетила БГУ

Делегация компании Anthology посетила БГУ
19/11/2025

В БГУ состоялась встреча с делегацией Южно-Африканской Республики

В БГУ состоялась встреча с делегацией Южно-Африканской Республики
19/11/2025

Заслуженный деятель науки Натиг Атакишиев провёл семинар в БГУ

Заслуженный деятель науки Натиг Атакишиев провёл семинар в БГУ
18/11/2025