Студентам БГУ вручен сертификат о прохождении тренинга по Целям устойчивого развития

22/05/2023

Завершилась учебная программа «Цели устойчивого развития (ЦУР) и Финансовая академия для молодежи», организованная совместно Министерством экономики, Университетом АДА и Фондом ООН в области народонаселения.

Выступивший на мероприятии секретарь Национального координационного совета по устойчивому развитию Азербайджанской Республики, заведующий отделом Министерства экономики Гусейн Гусейнов обратил внимание на то, что наша страна реализует проекты с различными структурами ООН. В настоящее время в нашей стране готовится проект Инвестиционной карты ЦУР для привлечения инвестиций в ЦУР. В рамках этого проекта в ноябре в Баку планируется провести второй Бакинский форум по устойчивому развитию.

На мероприятии  подчеркнута важность просветительства в реализации Целей устойчивого развития, а также отмечена важность обучающей программы в этой связи. Также обсуждались проекты, подготовленные студентами, участвующими в тренинге.

Студенты факультета международных отношений и экономики Бакинского государственного университета (БГУ) Аббас Алиев, Акиф Эйюбов, Назрин Гулиева, Айхан Османлы, Джавидан Асланлы, Адиль Шукюров, Назрин Фатализаде, Тамерлан Мамедзаде, Мюшгуназ Маликли, Айсу Азимзаде, Лала Даргахова, Нурлан Аскеров за активное участие в обучении награждены сертификатом. Студент БГУ Тамерлан Мамедзаде награжден сертификатом с отличием.

В БГУ обсуждали национальную платформу индекса Хирша

22/05/2024