Студенты БГУ добились успеха в Программе студенческих инноваций Spark

05/06/2026

Студенты групп SABAH Бакинского государственного университета (БГУ) по специальности «Компьютерные науки» Самир Габибов, Гюльчин Этлерова и Саида Исмаилова заняли 2-е место в Программе студенческих инноваций Spark.

К участию в программе подали заявки 140 команд. По результатам отборочного этапа в финал прошли только 9 команд. Проект «AEVIC Esports», представленный студентами БГУ, получил высокую оценку в финале и занял 2-е место.

«AEVIC Esports» стремится объединить киберспортивную экосистему на единой платформе, став одной из первых многофункциональных киберспортивных платформ, созданных в Азербайджане. Проект направлен на укрепление сотрудничества между игроками, командами, организаторами и партнерами, а также на создание новых возможностей для развития и карьерного роста молодежи.

В планы проекта на будущее входит организация турниров, развитие игроков, управление командами, поиск талантов и содействие развитию киберспортивной индустрии в стране.

 

Новости

Двое выпускников лицея «Молодые таланты» БГУ продолжат обучение за рубежом в рамках Государственной программы

Двое выпускников лицея «Молодые таланты» БГУ продолжат обучение за рубежом в рамках Государственной программы
29/07/2026

День открытых дверей в БГУ

День открытых дверей в БГУ
27/07/2026

Семинар в БГУ: «Искусственный интеллект и профессии будущего»

Семинар в БГУ: «Искусственный интеллект и профессии будущего»
27/07/2026