Студенты БГУ исполнили спектакль «Мертвые»

23/09/2024

Культурно-творческий центр Бакинского государственного университета (БГУ) в исполнении студентов вуза представил спектакль «Мертвые».

Режиссер-постановщик спектакля – Вахид Оруджоглу, режиссер по свету – Масуд Гурбанов, звукорежиссер – Ариф Алиев.

В спектакле роли сыграли студенты Эльтадж Аббасов, Гусейн Джаббарлы, Нуран Атакишиев, Исмаил Исмаилов, Кянан Нейматзаде, Аяз Зейналзаде, Нармин Зейналова, Ульвия Оруджева, Турал Бейбутов, Айдын Мамедзаде, Юнис Юсиф, Рамазан Абдулкеримов, Варис Ахмедли, Айтадж Гадирзаде, Узеир Керимов, Селджан Ибрагимова, Мурад Гамбаров, Рена Асадова, Зульфугар Мухтарлы, Фидан Султанова и Фарид Ахмедов.

Трагикомедия «Мертвецы», состоящая из четырех действий и пяти актов, была написана в 1909 году и впервые поставлена на сцене 29 апреля 1916 года в театре Тагиева в Баку.

Пьеса является первым трагикомедийным произведением в национальной драматургии, ставилась как в Азербайджане, так и за рубежом и приобрела большой успех.

Центр научно-технического творчества студентов БГУ объявляет регистрацию на тренинг

23/10/2024

В БГУ представлена «Синергетическая программа»

23/10/2024

Вниманию студентов и академического состава БГУ!

22/10/2024