Студенты БГУ на летней стажировке в Холонском технологическом институте Израиля

27/07/2022

Успешно продолжается сотрудничество между Бакинским государственным университетом (БГУ) и Холонским технологическим институтом Израиля.
Начиная с 2020/2021 учебного года подготовка специалистов по специализации «Информатика и технологии» в рамках магистерских программ SABAH в БГУ осуществляется на базе программы Холонского технологического института.
5 аспирантов БГУ, обучающихся по данной программе, с 17 по 24 июля приняли участие в программе летней стажировки в Холонском технологическом университете. В ходе поездки, организованной при сотрудничестве БГУ, Института образования Азербайджанской Республики и Холонского технологического института, помимо компьютерных наук, студенты получили знания в ряде других областей.
В рамках визита президент Холонского технологического института, профессор Эдуард Якубов провел встречу со студентами и рассказал об основных направлениях деятельности института и преимуществах обучения здесь. Для студентов была организована экскурсия по зданию института, дана информация о структуре и реализуемых здесь проектах. В рамках летней школы студенты познакомились с технопарками Израиля, где применяются инновационные технологии.
Студенты, успешно прошедшие программу летней стажировки, были награждены сертификатом Холонского технологического института.

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются