Студенты БГУ осваивают немецкий язык

26/11/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял проректора университета Вюрцбург (Германия)

профессора Экарда Пахена.
Были обсуждены вопросы, вытекающие из соглашения о сотрудничестве в создании программы "Магистр Европейского права", подписанного между БГУ и Вюрцбургским Университетом.

Отметим, что с сентября 2011 года при поддержке Университета Вюрцбург в БГУ преподается программа магистратуры «Европейское право». Обучение этой специальности ведется на английском языке. Но, начиная с 2013 года, некоторые предметы программы будут преподаваться на немецком языке. Немецкая сторона для  17 студентов, участвующих в программе, подготовили интенсивные курсы немецкого языка, в которых студенты принимают активное участие. Выпускникам этой программы впервые будут вручены двойные дипломы – дипломы БГУ и Вюрцбургского Университета.

Отдел прессы и информации, 26 ноября 2012 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024