Студенты БГУ побывали в Центре ухода за животными IDEA

14/04/2023

Студенты и сотрудники факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) совершили экскурсию в Центр ухода за животными IDEA. Во время экскурсии студенты проинформированы о создании и миссии Центра ухода за животными IDEA.

Отмечено, что фундамент Центра ухода за животными IDEA заложен в октябре 2014 года вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем Общественного объединения IDEA Лейлой Алиевой. Строительство Центра завершено в конце 2016 года, а 10 ноября того же года состоялось официальное открытие комплекса с участием Лейлы Алиевой. Центр официально начал свою работу с 1 марта 2017 года.

Студенты проинформированы о клинике центра, оснащенной современным оборудованием, приюте для собак и кошек, карантинных блоках, отделении опеки, гостинице и салоне для животных, игровой площадке, общежитии, конференц-зале, кафе и магазине. В завершение сотрудники Центра ответили на вопросы студентов.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы