Студенты БГУ примут участие в форуме, посвященной победе России в войне 1812 года

03/04/2012

22-26 апреля 2012 года в Москве пройдет международный молодежный форум, посвященный 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года "И вечной памятью двенадцатого года". В ходе форума планируется обсудить вопросы исторической роли России в этой войне и в последующем разгроме армии Наполеона. В форуме примут участие 125 молодых людей в возрасте от 18 до 28 лет из 52 стран и 60 ребят из России. Для отбора кандидата на эту поездку посольство России и представительство Россотрудничества объявило конкурс творческих работ (сочинения, эссе, рефераты) на тему "Победа России в Отечественной войне 1812 года и ее роль в последующем мироустройстве". Посольство Росси в Баку обратилось с письмом к ректору Бакинского государственного университета, академику Абелю Магеррамову, в котором студенты и аспиранты исторического факультета БГУ были приглашены для участия в этом конкурсе.

В итоге конкурса четыре студента-историка университета - Нигяр Ахмедлы, Джавид Гасанлы, Аяз Ильясов и Ирада Гурбанова признаны победителями и примут участие в международном молодежном форуме в Москве.

Отдел печати и информации БГУ, 03 апреля 2012 год

БГУ был представлен на очередном тренинге «Erasmus+ DIRNA»

19/03/2024

БГУ избран членом Всемирной ассоциации промышленных и технологических исследовательских организаций