Студенты БГУ примут участие в исследовательской практике в Испанском университете Гранады и Римском университете Ла Сапиенца

06/03/2023

Студенты и молодые исследователи Бакинского государственного университета (БГУ) участвуют в проекте Европейского Союза под названием «Инновационный учебный центр, созданный для поддержки высшего образования третьего уровня, направленный на решение чрезвычайной экологической ситуации в Азербайджане» («Innovative Training Center to support a 3rd cycle Advanced Education Course to face Environmental Emergency in Azerbaijan» (ITACA)). В данном контексте важно отметить, что БГУ является партнером данного проекта.

Студенты Инновационного учебного центра, созданного в рамках проекта, примут участие в трехмесячной исследовательской практике: докторант кафедры экологической химии Медина Набиева в Испанском университете Гранады, докторант кафедры аналитической химии Таир Джавадзаде - в Римском университете Ла Сапиенца Италии.
Руководителем проекта ITACA в БГУ является заведующая кафедрой экологической химии, профессор Севиндж Гаджиева.
ITACA (2019-2023 гг.) предусматривает создание Учебного центра с привлечением представителей Европейского Союза и местных институтов, а также организаций, изучающих воздействие добычи нефти и газа на окружающую среду, с целью расширения и укрепления связей между академическими и промышленными структурами.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»