Студенты БГУ примут участие в тренингах PASHA Bank

13/07/2021

Студенты механико-математического факультета и  факультета прикладной математики и кибернетики Бакинского государственного университета (БГУ) примут участие в тренингах PASHA Bank по кодированию.
После каждой сессии тренинга, коих будет 16,  студентам через канал Telegram будут отправляться домашние задания и ссылки. Во время сессий профессионалы проведут обучение по “Java SE”, “Spring Boot”, “Gradle”, “SQL”, “Liquibase”, “Mikroservis Arxitekturası” и другим технологиям.
По окончании сессий студенты будут сдавать экзамен, и  успешно сдавшие его получат возможность присоединиться к внутрибанковской программе “Mentorship” и в будущем пройти стажировку в учреждении.
Отметим, что тренинги проводятся в рамках меморандума о сотрудничестве, подписанного между банком и вузом. Меморандумом предусматривается реализация образовательных, научных программ, применение в процессе бизнеса инноваций образования (науки) и информационных технологий, совместное осуществление инновационной деятельности, использование современных технологий, научное развитие в сфере банковского обслуживания, организация совестных семинаров, тренингов, конференций, прохождение студентами БГУ практики в банке.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024