Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024

Студенты биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) и экологи-волонтёры в связи с Международным днем Земли, отмечаемый 22 апреля, приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязаньском районе.

Акция реализована совместно Министерством экологии и природных ресурсов, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и Региональным экологическим центром Кавказа при поддержке Глобального экологического фонда.

В ходе мероприятия, проведенного в рамках проекта «К Азербайджану, добившемуся нейтральности деградации земель», обсуждалась охрана окружающей среды, вклад восстановления и расширения зеленых зон в борьбу с изменением климата. Далее на территории были посажены разные виды деревьев.

Отметим, что Международный день Земли отмечается более чем в 190 странах, в том числе в Азербайджане, с целью повышения внимания к решению экологических проблем и охраны окружающей среды.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024