Студенты БГУ приняли участие в мероприятии, посвященной 200-летию писателя Константина Аксакова

26/04/2017

В Институте литературы имени Низами Гянджеви Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) состоялась встреча ученых-филологов с докторантами Института и студентами филологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ), организованная при участии Российского информационно-культурного центра в городе Баку (РИКЦ) и Русского центра Фонда «Русский мир» при БГУ. Мероприятие было посвящено 200-летию со дня рождения русского писателя Константина Аксакова.

C приветствием к участникам обратились заместитель директора Института литературы Мамед Алиев и координатор образовательных программ РИКЦ Натиг Алиев.

О жизни, творчестве, философских взглядах Константина Аксакова рассказали сотрудники института: заведующая отделом мировой литературы Гюляр Абдуллабекова и заведующий отделом образования Самир Саттаров.

Между студентами БГУ и организаторами мероприятия состоялся активный диалог. После окончания мероприятия руководитель Русского центра при БГУ Арзу Мамедова в сопровождении профессуры Института ознакомилась с учреждением.

Отдел печати и информации, 26 апреля 2017 года

19/01/2021