Студенты БГУ принимают участие в «Летней кибер-школе 2025»

23/07/2025

Студенты Бакинского государственного университета (БГУ) принимают участие в «Летней кибер-школе 2025», организованной Ассоциацией организаций кибербезопасности Азербайджана в центре отдыха Бильгя Службы государственной безопасности.

БГУ на мероприятии представляют в качестве преподавателя-наставника Натиг Гулиев, а также студенты факультета прикладной математики и кибернетики Расул Расулзаде, Алмаз Исрафилова и Нубар Магеррамова.

Летняя школа — это платформа, направленная на повышение знаний и навыков в области информационной безопасности и кибербезопасности, а также на содействие международному обмену опытом.

Помимо Азербайджана, в мероприятии также принимают участие студенты из Турции, Пакистана, Саудовской Аравии и Катара. Студенты принимают участие в практических тренингах по кибербезопасности, занятия в формате Red Team и Blue Team, сессии «meet-up» с экспертами, в том числе в презентации вендоров CrowdStrike и Cisco.

 

Новости

Академик Рафаэль Гусейнов провёл мастер-класс в БГУ

Академик Рафаэль Гусейнов провёл мастер-класс в БГУ
29/10/2025

Очередное заседание Ученого совета БГУ

Очередное заседание Ученого совета БГУ
29/10/2025

Подписан меморандум между БГУ и Международной тюркской академией

Подписан меморандум между БГУ и Международной тюркской академией
29/10/2025