СТУДЕНТЫ БГУ ПРОДОЛЖАТ ОБРАЗОВАНИЕ В МФТИ
Сегодня 17 студентов первого и второго курса химического, физического и геологического факультетов Бакинского государственного университета (БГУ) сдавали экзамен для продолжения образования в магистратуре Национального исследовательского университета «Московский физико-технический институт (Государственный университет)» (НИУ МФТИ) в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между БГУ и НИУ МФТИ. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов наблюдал за проведением экзамена, беседовал со студентами, пожелав им удачи. Экзамен прошел под контролем сотрудников МФТИ Валерия Слободянина и Назара Агаханова в письменной и устной форме. Удачно сдавшие экзамен студенты с февраля продолжат свое образование в соответствующих факультетах МФТИ. Этот российский ВУЗ намерен обучение двоих студентов из Азербайджана произвести за свой счет. Если конкурс пройдет большее число студентов БГУ, их обучение возьмет на себя Азербайджанское государство. Вопросы экзаменов подготовлены со стороны МФТИ.