Студенты БГУ проинформированы о соревновании ActInSpace

27/02/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась презентация для студентов, специализирующихся на естественные науки и групп SABAH, соревнования ActInSpace, имеющего международную репутацию в области космических программ.

Представители Азербайджано-французского университета (UFAZ) при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности Вюсала Гусейнова и Лейла Мирзаева выступив с презентацией, разъяснили студентам правила состязания.

Отмечено, что в UFAZ 24 и 25 апреля пройдет хакатон и соревнование ActInSpace - уникальная возможность для создания стартапа, работы над перспективами бизнеса, используя патенты, технологии и спутниковые данные.

Отметим, что проект ActInSpace реализуется Национальным центром космических исследований Франции (CNES). Этот международный конкурс инноваций, объединяющий 100 городов 5 континентов, объединяет предпринимателей, студентов и творческих людей со всего мира.

Победители ActInSpace будут награждены призами, а команда-победитель получит возможность совершить параболический полет на самолете «Zero-G Airbus A310» с достижением состояния невесомости.

В конце мероприятия даны ответы на вопросы студентов.

Для регистрации: https://actinspace.org/

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

Молодые исследователи Бакинского Государственного Университета стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана
03/04/2020