Студенты БГУ прошли производственную практику в Агентстве геологоразведки при Министерстве экологии и природных ресурсов

10/08/2023

Студенты геологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) прошли производственную практику в Агентстве геологоразведки при Министерстве экологии и природных ресурсов. В качестве исследовательского полигона эксперименты проводились в Шамахинском и Астаринском районах.

В ходе стажировки студенты получили навыки картирования, поиска, оценки и разведки месторождений полезных ископаемых. Они также освоили методы прогнозирования процессов, происходящих под землей, а также научились собирать, систематизировать и хранить информацию о минерально-сырьевой базе.

Эта практика стала ценным опытом для студентов, позволив им познакомиться с реальными задачами и процессами геологоразведки на практике. Они смогли применить свои знания, полученные в университете, на практике и внести вклад в исследования, проводимые в указанных районах.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024