СТУДЕНТЫ БГУ СДАЮТ ЭКЗАМЕНЫ

06/01/2011

Сегодня согласно приказу ректора, академика Абеля Магеррамова в очном отделении Бакинского государственного университета (БГУ) началась зимняя экзаменационная сессия. Экзамены, которые пройдут в три смены, завершатся 31 января и проводятся по методу электронного и альтернативного тестирования, в том числе методом мониторинга. Перед экзаменационной сессий состоялась встреча ректора Абеля Магеррамова с деканами факультетов и координаторами. Академик призвал их усилить контроль над процессом экзаменации, объективно оценивать знания студентов. Для предотвращения случаев списывания, лучшего контроля над студентами во всех аудиториях установлены камеры. Ректор Абель Магеррамов также отметил роль Центра электронного обучения, который создан в БГУ в 2006 году в связи с присоединением к Болонскому процессу. Целью создания Центра электронного обучения является контроль над организованным проведением экзаменационной сессии. На встрече также выступил проректор по учебной части БГУ, профессор Вусет Эфендиев. Он отметил, студенты могут узнать свои оценки в деканате соответствующего факультета в 13.00 следующего дня. Академик Абель Магеррамов побывал в аудиториях, где пройдут экзамены, побеседовал со студентами, сдающих экзамены. Ректор БГУ поинтересовался у них соответствием экзаменационных вопросов темам прослушанных лекций. Академик Абель Магеррамов пожелал студентам успехов и заявил, что их знания будут оценены объективно.

Отдел печати и информации БГУ

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»