Студенты БГУ стали победителями конкурса грантов

04/02/2022

Студенты Бакинского государственного университета (БГУ) в сотрудничестве с Азербайджанским государственным университетом нефти и промышленности (АГУНП) стали победителями 6-го конкурса грантов молодых ученых и исследователей местного конкурса грантов, организованного Фондом развития науки при Президенте Азербайджанской Республики.

Два проекта, представленных в области «Химические науки» на конкурс, объявленный Фондом развития науки, получили высокую оценку.

Одним из них стал проект, представленный студентами Научно-исследовательской лаборатории промышленной химии БГУ и сотрудником АГУНП. Руководителем проекта является преподаватель АГУНП, доктор философии по химии Нармина Гулиева. В состав проекта входят магистранты  Научно-исследовательской лаборатории промышленной химии БГУ Гюльтекин Мехралиева и Самира Исмайлова, студент-бакалавр Руслан Гулиев.

Проект будет реализован в Научно-исследовательской лаборатории промышленной химии БГУ и Научно-исследовательском институте геотехнологических проблем нефти, газа и химии АГУНП.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024