Студенты БГУ участвовали в экологической кампании

18/09/2023

Студенты факультета экологии и почвоведения Бакинского государственного университета (БГУ) приняли участие в традиционной акции по очистке побережья, проводимой под лозунгом «Пусть берега останутся чистыми».

Акция прошла в партнерстве с Общественным объединением IDEA, Министерством экологии и природных ресурсов, Фондом молодежи, ОАО «Темиз Шехер» и представительством Программы развития ООН в Азербайджане.

Во время акции, проведенной на территории пляжа Шувелан, более 100 студентов очистили пляжную зону от мусора. В этом году впервые, наряду с прибрежной зоной, с участием водолазов очищена от мусора и подводная часть моря. Собранные отходы доставлены на Балаханский завод по сортировке твердых бытовых отходов.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024