Студенты БГУ участвовали в международной конференции в Новосибирске (Россия)

18/09/2014

Магистр первого курса Химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Алекпер Гусейнзаде и студент четвертого курса ступени бакалавра Мирджавид Агаев приняли участие в работе III Международной конференции студентов, магистрантов и аспирантов в городе Новосибирск (Россия). Темой форума была "Магнитный резонанс в химической и биологической физике, и магнитные явления". На конференции, в которой участвовали представители  школ химической науки Америки, Германии, Канады, Японии, Нидерландов и других государств, А.Гусейнзаде и М.Агаев выступили с докладами на английском языке. Страны СНГ были представлены только школами химической науки России и Азербайджана, в частности БГУ.

Отметим, что на Химическом факультете БГУ с 2002 года действует соответствующий международным стандартам Лаборатория ядерного магнитного резонанса. Достигнутые в лаборатории научные результата были опубликованы в таких престижных журналах мира, как “Magnetic Resonance in Chemistry”, “Applied Magnetic Resonance”, “Central Europian Journal of Chemistry”, “Журнал физической химии”, “Журнал органической химии” и других.

Отдел прессы и информации,  18 сентября  2014 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы