Студенты БГУ участвуют в чемпионате Азии по дебатам

28/01/2023

Студенты факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) принимают участие в чемпионате Азии по дебатам на арабском языке, который проходит в Султанате Оман.

Чемпионат стартовал 27 января и продлится до 2 февраля. Это четвертое подряд участие студентов факультета в ежегодном традиционном конкурсе дебатов.

В прошлом году конкурс проходил в городе Стамбул Турции. На конкурсе, проводимом в этом году в Омане, факультет на конкурсе представляют студенты Мухаммедали Ахундов, Зейнаб Атамалыева, Симузер Мамедзаде и Сейидакбер Ахундов.

Целью конкурса является развитие навыков арабской речи и ведения дебатов у молодых людей, проживающих в азиатском регионе.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году