Студенты БГУ участвуют в I Международном лагере по программированию

17/08/2023

Студенты Бакинского государственного университета (БГУ) участвуют в 1-м Международном лагере по программированию, организованном университетом ADA.

Лагерь по программированию предусмотрен как цикл турниров, направленных на подготовку команд к участию в финале Международного соревнования по программированию (ICPC) среди университетских команд, которое планируется провести в Египте в ноябре этого года, а также в этапе ICPC 2023-2024.

Студенты факультета прикладной математики и кибернетики БГУ – Исмаил Зейналов, Руфат Талибзаде, Иззат Мамедов, Ниджат Меджидов, Рашид Бабазаде, Гусейн Мамедли будут соревноваться вместе с иностранными участниками из Беларуси, Грузии и Казахстана, а также местными участниками из других вузов нашей страны.

В лагере примут участие 50 человек в составе 18 команд, также будут действовать 2 команды, состоящие из тренеров.

Лагерь продлится до 19 августа.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024