Студенты БГУ участвуют в Молодежном форуме ОЭС
5 студентов Бакинского государственного университета (БГУ) - Мерт Устюн, Аслан Бекирхан, Эйлюль Танши Караджа, Бурджу Чайлак, а также выпускница БГУ этого года Фидан Керимли участвуют в Молодежном форуме Организации экономического сотрудничества (ОЭС), проводимом в рамках Недели Организации экономического сотрудничества.
В рамках Молодежного форума состоялись пленарное заседание на тему «Перспективы высокого уровня: роль молодежи в региональном развитии» и панельная сессия на тему «Страновые вмешательства: национальные перспективы оценки вклада национальных молодежных стратегий в устойчивое развитие».
По завершении панельных дискуссий молодежью были созданы рабочие группы, и состоялись обсуждения по трем направлениям: экономическое и торговое сотрудничество, устойчивость и технологии, человеческое развитие и диалог между людьми.
Выступая на заседании рабочих групп, студент БГУ Мерт Устюн предложил реализовать программу «ЭКО-волонтерство» в странах ОЭС, заявив, что благодаря этому молодые люди получат новый опыт.