Студенты БГУ в проекте «Говорит опыт»
Студенты юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) в рамках проекта Министерства науки и образования «Говорит опыт» встретились с заместителем председателя Верховного суда Чингизом Аскеровым.
Выступая на тему «Конституция и верховенство права», Чингиз Аскеров отметил, что верховенство права должно быть главным принципом деятельности не только судебной системы, но и всех государственных институтов. Чингиз Аскеров добавил, что применение правовых норм, отраженных в Конституции, в реальной жизни является важнейшим показателем верховенства права. Каждый государственный орган должен основывать свои решения на интересах граждан и нормах Конституции. Это напрямую влияет как на качество государственного управления, так и на доверие общества к государству.
На встрече, проведённой в рамках «Года Конституции и суверенитета», состоялся широкий обмен мнениями о решающей роли права в жизни человека, влиянии конституционных ценностей на повседневные решения, гражданские отношения и процессы управления.
Затем были даны ответы на вопросы студентов по теме. Встреча продолжилась дискуссией.
Отметим, что цель проекта — содействовать личностному и профессиональному развитию студентов путём обмена опытом и знаниями в различных областях.





