СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ ПОБЕДИЛИ НА ОЛИМПИАДЕ

30/06/2010

Группа студентов факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) приняла участие в первой олимпиаде «Новруз-1» по персидскому языку и литературе, проведенной Культурным центром посольства Исламской республики Иран в Азербайджане. В олимпиаде также  приняли участие студенты из Университета «Хазар», Бакинского исламского университета и представители школы «Шахрияр» при  Культурном центре посольства Исламской республики Иран. Победителем олимпиады стал студент БГУ Хезретели Мамедов, среди занявших второе место также есть студент БГУ. 17 победителей олимпиады ждет месячная поездка в Исламскую республику Иран, где они усовершенствуют свои знания по персидскому языку и литературе.

Председатель Культурного центра посольства Ибрагим Нури поблагодарил  академика Абеля Магеррамова за участие и высокие достижения студентов руководимого им вуза в олимпиаде, и пожелал ректору БГУ успехов в дальнейшей научной и личной жизни.

Служба печати и информации БГУ

25/04/2024