Студенты и выпускники БГУ, награжденные медалью «За Отчизну» (посмертно)

16/12/2020

В Распоряжение Президента Ильхама Алиева от 15 декабря 2020 года o награждении военнослужащих Вооруженных сил Азербайджанской Республики, участвовавших в боевых операциях за обеспечение территориальной целостности страны и с честью выполнивших служебный долг при исполнении задач, поставленных перед воинской частью, медалью «За Отчизну» значатся имена и погибших студентов и выпускников Бакинского государственного университета (БГУ).

Шехидами во время Отечественной войны стали выпускники и студенты БГУ Турал Эйюбов, Джавид Манафов, Атамали Мусаоглу, Манаф Бахманли, Гусейн Гулиев, Сейфаддин Дадашев, Надыр Надырли, Ниджат Ахмедов, Шахрияр Габиби, Кянан Мамедов, Юксель Ализаде, Эльшан Салаев, Фикрет Зейналлы, Джейхун Шалиев, Тархан Гурбанов, Шамиль Наджафов и Вугар Мамедов.

Allah rəhmət eləsin!

1. Юксель Ализаде 2. Ниджат Ахмедов
3. Сейфаддин Дадашев 4. Турал Эйюбов
5. Гусейн Гулиев 6. Эльшан Салаев