Студенты-биологи БГУ проходят производственную практику

10/03/2025

Студенты биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) проходят стажировку в Центре лаборатории,  экспертизы и сертификации Агентства аграрных услуг при Министерстве сельского хозяйства, Научно-исследовательском институте овощеводства, Институте ботаники Министерства науки и образования, Институте молекулярной биологии и биотехнологий, Институте зоологии.

В Центре лаборатории, экспертизы и сертификации Агентства аграрных услуг при Министерстве сельского хозяйства студентам продемонстрированы такие опыты, как определение азота, белка и фосфора в зерновых и бобовых культурах, определение сахара, кислотности и сухого вещества в плодовых и овощных культурах, показателей качества семян, а также определение макро- и микроэлементов, извести и pH в почве. Студенты выполнили тесты и ознакомились с правилами обработки результатов.

В Научно-исследовательском институте овощеводства студентам рассказали об оборудовании лабораторий, объяснили технологии возделывания растений, схему расположения полей, правила анализа удобрений, методы определения фосфора в почве.

В лабораториях Института зоологии студентов познакомили с принципами их работы. Их обучили методам, связанным с изучением беспозвоночных и позвоночных животных.

В Институте ботаники студентам предоставили информацию о распространении дикорастущих растений по регионам, геоботаническом районировании, типах растительности, формациях и ассоциациях, обучили правилам составления и ведения гербариев.

 

Новости

В БГУ обсуждали социальную структуру приматов

В БГУ обсуждали социальную структуру приматов
24/12/2025

Между БГУ и Ташкентским международным химическим университетом подписан меморандум

Между БГУ и Ташкентским международным химическим университетом подписан меморандум
24/12/2025

В БГУ проходит I Форум солидарности студенческих профсоюзов

В БГУ проходит I Форум солидарности студенческих профсоюзов
24/12/2025