Студенты-физики БГУ проходят практику в Институте физики

13/03/2024

Студенты физического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) проходят производственную практику в Институте физики имени Гасана Абдуллаева Министерства науки и образования.

В начале практики студенты ознакомлены с деятельностью института, имеющимися здесь лабораториями и проводимыми научно-исследовательскими работами. Студенты проинформированы насчет наноструктур, присадок, проводили эксперименты в лабораториях института. Им разъяснены принципы работы спектрометра «Perki Elmer LS-55 Luminessent», печи синтеза, мультиметрового оборудования. Студенты также ознакомились с технологиями получения соединений, таких как CaS, Ga2S3.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ