Студенты-историки БГУ встретились с Фаридом Шафиевым

23/05/2022

Председатель правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев встретился со студентами исторического факультета Бакинского государственного университета (БГУ).

На встрече в рамках проекта «Известные выпускники исторического факультета» также представлена книга Фарида Шафиева «Российско-советская поселенческая политика и конфликт на Южном Кавказе».

Модератор встречи, декан исторического факультета, профессор Ибрагим Зейналов проинформировал студентов о жизни и деятельности Фарида Шафиева.

По словам ректора БГУ Эльчина Бабаева, книга «Российско-советская поселенческая политика и конфликт на Южном Кавказе» охватывает широкий круг процессов в регионе Южного Кавказа и станет настольной для историков, изучающих эту область. В своем выступлении ректор отметил, что Фарид Шафиев является одним из самых активных членов Попечительского совета БГУ, коснулся успешной и ответственной работы ЦАМО под его руководством.

Выступая, Фарид Шафиев поделился своими воспоминаниями о студенческих годах. Он отметил, что после Победы в 44-дневной Отечественной войне в регионе возникли новые реалии. Эти реалии накладывают ряд обязательств и задач также на азербайджанских историков. В завершение встречи гость ответил на вопросы студентов.

В здании Национальной арены гимнастики прошел выпускной вечер БГУ

30/06/2022

Студенты БГУ примут участие в программе летней стажировки Государственной налоговой службы

30/06/2022