Студенты-журналисты БГУ побывали в АЗЕРТАДЖ

02/02/2023

По случаю Дня азербайджанской молодежи в Азербайджанском государственном информационном агентстве (АЗЕРТАДЖ) состоялась встреча с группой студентов факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ).

Студенты ознакомились с условиями, созданными в новом здании АЗЕРТАДЖ. Они также ознакомились с фотостендами, отражающими участие общенационального лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой в мероприятиях, связанных с печатью, их интервью местным и зарубежным СМИ, обращения Верховного главнокомандующего к народу во время Второй Карабахской войны, поездки на освобожденные от оккупации территории, а также посетили музей, где представлены образцы технических средств, использовавшихся в различные периоды работы агентства.

Председатель правления АЗЕРТАДЖ Вугар Алиев встретился со студентами и поздравил их с Днем азербайджанской молодежи. На встрече председатель правления отметил, что в настоящее время преобладающее число сотрудников АЗЕРТАДЖ составляют молодые специалисты.

Заместитель председателя правления агентства Дагбеи Исмаилов проинформировал студентов об истории и деятельности АЗЕРТАДЖ. В течение дня на новостной ленте агентства размещается более 500 новостей на 8 языках мира (азербайджанском, русском, английском, немецком, французском, арабском, китайском и испанском), а передаваемая информация об основных событиях в жизни страны находит отражение в новостных блоках зарубежных СМИ.

На встрече со студентами обсуждались также вопросы, связанные с социальными медиа, глобальным информационным пространством, подготовкой информационных материалов и традициями национальной журналистики.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024