Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Студенты и преподаватели Бакинского государственного университета (БГУ) приняли участие в VI Фестивале японской культуры, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Японией.

Фестиваль открыл посол Японии Вада Джуничи. Посол отметил, что фестиваль охватывает основные направления японской культуры и что все стенды подготовлены и оформлены азербайджанскими любителями Японии.

На фестивале продемонстрированы презентации, подготовленные 10 организациями. Факультет востоковедения БГУ - основатель первой и ведущей школы японского языка в Азербайджане, выступил на фестивале с самой продуктивной программой. Программу факультета востоковедения подготовили преподаватели кафедры дальневосточных языков и литературы и студенты-японоведы.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024