Студенты-химики БГУ проходят практику в Институте химии присадок НАНА

21/02/2022

Студенты IV курса химического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) пройдут 3-месячную производственную практику в лабораториях Института химии присадок имени академика А. Гулиева НАНА.

На встрече со студентами генеральный директор института, академик Вагиф Фарзалиев отметил, что возглавляемое им научное учреждение тесно сотрудничает с вузами страны, в том числе с БГУ. Генеральный директор подробно рассказал об истории института, направлениях его научной деятельности, достижениях, международных связях, подготовке высококвалифицированных кадров. Академик подчеркнул, что в институте действует базовая кафедра присадок, смазочных материалов, масел и охлаждающих жидкостей кафедры нефтехимии и химической технологии химического факультета БГУ: «На базовой кафедре созданы все условия для бакалавров и магистров, обучающихся на химическом факультете БГУ по специализациям химии и преподавания химии».

Заведующий кафедрой нефтехимии и химической технологии БГУ, профессор Ибрагим Мамедов, присутствовавший на встрече, отметил, что уровень сотрудничества между факультетом и Институтом химии присадок удовлетворительный, многие сотрудники института привлечены к учебному процессу в качестве преподавателей. Профессор Ибрагим Мамедов подчеркнул необходимость в очередные учебные годы внедрения ряда нововведений в организацию учебного процесса, производственную практику студентов, перспективную деятельность базовой кафедры. По словам ученого, в этом году на стажировку привлечен 51 бакалавр БГУ.

На встрече, на которой также выступил исполнительный директор Института химии присадок, доктор химических наук, доцент Афсун Суджаев, прошел обмен мнениями, даны ответы на вопросы студентов.

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024