Студентка БГУ поступила в 22 вуза 8 стран мира

19/04/2022

Студентка последнего курса математического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) Айсу Исмайлова, еще не получив диплома университета, получила приглашение из 22 вузов 8 стран мира.

Айсу Исмайлова получала приглашение из вузов Англии, Швеции, Дании, Финляндии (с полной стипендией), Германии, Чехии, Нидерландов, Ирландии, в том числе от Имперского колледжа Лондона и Университетского колледжа Лондона, которые занимают 7-е и 8-е строчки в мировом рейтинге. Она принята в эти вузы посредством писем, в которых повествовала о своих успехах. Только в Финляндский университет Айсу принята на основании конкурса.

По словам Айсу Исмайловой, «я давно хотела учиться за границей. Ибо есть такие специальности, которые более развиты в зарубежных странах. Освоив эти специальности, тем самым хочу внести свой вклад в дело развития Азербайджана. Потому я начала подавать документы в зарубежные университеты. Меня приняли в 22 вуза, и после завершения учебы в БГУ для получения стипендии подам заявку в государственную программу. Я могу выбрать только один из этих университетов и мой выбор пал на Имперский колледж Лондона». Айсу Исмайлов в качестве специальности выбрала искусственный интеллект, ибо желает его внедрения в медицину.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024