Студентка БГУ представит Азербайджан на XXXIV Московском международном конкурсе ораторского искусства на японском языке

17/11/2021

Студенты факультета востоковедения Бакинского государственного университета (БГУ) стали победителями XX Бакинского конкурса ораторского искусства на японском языке, организованного БГУ и посольством Японии в Азербайджане.
Традиционный ежегодный конкурс и в этом году был организован в онлайн режиме.
Студенты из разных университетов страны продемонстрировали свои знания японского языка.
Студентка факультета востоковедения Нурай Расулзаде заняла первое место, Фатима Дадашова - второе, Назрин Джуварлинская - третье, Медина Новрузова - пятое, а Эльшад Байрамов награжден поощрительный премией жюри.
Четвертое место заняла студентка Азербайджанского университета языков Нармин Бадирли.
Согласно условиям конкурса, занявший первое место будет представлять нашу страну на XXXIV Московском международном конкурсе ораторского искусства на японском языке, который состоится 18 декабря 2021 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024