Студентка БГУ стала победителем «Глобальной программы студенческого обмена»

29/04/2024

Студентка групп SABAH Бакинского государственного университета Месме Алиева стала победительницей конкурса «Глобальная программа студенческого обмена» (UGRAD), спонсируемого Госдепартаментом США.

Отметим, что программа UGRAD – это культурно-образовательная программа, реализуемая Международным советом исследований и обменов (IREX).

Эта программа входит в число программ, позволяющих студентам I, II и III курсов бесплатно учиться в американских университетах и ​​колледжах в течение одного года после успешной сдачи определенных экзаменов.

Программа действует в Азербайджане с начала 90-х годов прошлого века. Участники программы – молодые лидеры, желающие развивать свои сообщества. В ходе программы члены UGRAD изучают американское общество, культуру и академическое образование. Они также участвуют в общественных работах и приобретают профессиональные навыки.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024