Студентка БГУ выступит на Московском международном конкурсе студентов по ораторскому искусству

29/09/2014

В Бакинском  государственном университете (БГУ) проведен 13-й  Бакинский ораторский конкурс японского языка. Организатором конкурса  при поддержке Посольства Японии, Азербайджанского университета языков (АУЯ) и Бакинского общества японцев, выступил БГУ. Открывая мероприятие, ректор академик Абель Магеррамов рассказал о возглавляемом им университете, остановился на его международных связях, в том числе сотрудничестве с вузами Японии. Ректор отметил, что в БГУ подготовка кадров по специальности японского языка и литературы началось с 2000-2001 учебного года. Затронув важность конкурса, академик пожелал успехов его участникам.

Затем с приветствием к участникам мероприятия выступил посол Цугуо Такахаши.

В конкурсе между собой соревновались по 8 студентов от БГУ и  АУЯ.  Первые шесть мест заняли студенты БГУ. Победительница – Сурея Зейналова получила специальную награду японского посла и завоевала право выступления на Московском международном конкурсе студентов по ораторскому искусству.

Отдел прессы и информации, 29 сентября 2014.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021