Студентка Института Конфуция БГУ стала призером конкурса «Мост китайского языка»

10/12/2021

Студентка Института Конфуция при Бакинском государственном университете (БГУ) Бану Сафарова заняла третье место на XIV Международном конкурсе «Мост китайского языка».

В июле 2021 года Бану Сафарова заняла первое место в финале азербайджанской секции конкурса. Отборочный тур был организован Фондом международного образования Китая и Институтом Конфуция при поддержке посольства Китая в Азербайджане. В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и гимназий, а также студенты курсов китайского языка Института Конфуция при БГУ.

На финальном этапе XIV конкурса «Мост китайского языка» Бану Сафарова впервые вошла в 30-ку лучших в мире с самым высоким рекордом в истории азербайджанских участников соревнования. Бану, занявшая третье место, выиграла международную стипендию учителей китайского языка для обучения в Китае в течение одного семестра.

16-летняя Бану Сафарова учится в восьмом классе средней школы №7 города Баку. С детства интересуется китайским языком и культурой.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом