Студентке БГУ Яна Меликова назначена стипендия мэра Москвы

31/10/2017

Студентке IV курса факультета международных отношений и экономики Бакинского государственного университета Яна Меликова, в числе других лучших студентов Азербайджана, назначена стипендия мэра Москвы. За успешную учебу, общественную активность и за обучение на русском языке она будут получать по 27 тысяч рублей в год. «Я старалась несколько лет, чтобы мои оценки соответствовали всем критериям для получения стипендии мэра Москвы. На данный момент я учусь на отлично. Эта выплата для меня является стимулом и мотивацией для дальнейшего образования», - сказала Яна Меликова. Отметим, что пятнадцати студентам страны торжественно вручили грамоты, банковские карты и значки. Претендовать на мэрскую стипендию могут студенты второго курса и выше, отлично обучающиеся по разным специальностям. Особое внимание уделяется ребятам из малоимущих семей. Программа «Стипендия мэра Москвы» работает в Азербайджане уже 10 лет. И если два года назад в Баку на русском языке образование получили 16 тысяч студентов, то сегодня - на тысячу больше. Данная программа также реализуется в Латвии, Литве, Эстонии и Молдове.

Отдел прессы и информации, 31 октября 2017 года

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития