Связи БГУ с Карлов университетом расширяются

06/02/2024

На биологическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась встреча с проректором Карлова университета Чехии Евой Волдричовой Беланковой и консулом Чехии Павлом Кучерой.

На встрече обсуждены направления сотрудничества по программам Erasmus Mundus, Capacity Building и Mobility. Сторонами осуществлено планирование совместных мероприятий в области зоологии, экспериментальной ботаники и молекулярной биологии.

Отметим, что в рамках программы ERASMUS+KA107, подписанной между БГУ и Карлов университетом, группа сотрудников факультета в апреле этого года получила приглашение в этот вуз.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ