Связи между БГУ и Варшавским университетом крепнут

16/03/2023

Декан факультета востоковедения Айдан Хандан по приглашению Варшавского университета и организации Посольства Азербайджана в Польше находится в командировке в Варшаве.

В ходе визита Айдан Хандан встретилась с деканом факультета востоковедения Варшавского университета, профессором Петром Тарачом и заведующей кафедрой тюркских языков, профессором Агатой Барея-Стажиньской. На встрече обсуждены и подготовлены соглашения о сотрудничестве между обоими факультетами.

В ходе встречи с ректором Варшавского университета, профессором Алойзи Новаком состоялся обмен мнениями о подписании меморандума о сотрудничестве между двумя вузами.

Затем Айдан Хандан приняла участие в мероприятии на тему «История азербайджано-польских связей», организованном Центром азербайджановедения при Варшавском университете. Айдан Хандан, подробно рассказав о БГУ, прочитала лекцию о творчестве гения Низами.

В завершение мероприятия некоторым студентам вручены книги об Азербайджане.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024