Светлый праздник Пасхи

06/04/2018

6 апреля с.г. в Русском центре Бакинского государственного университета был отмечен светлый праздник Воскресения Христово – самое главное событие в жизни человека искренне верующего. Иностранные студенты международного отдела, отведав пасхальных куличей, провели свой досуг  в прекрасной обстановке. Магистранты I курса кафедры Истории русской литературы филологического факультета БГУ рассказали об этом великом дне, который пришел из Ветхого Завета и связан с обычаем, по которому евреи приносили в жертву агнца по исходу из Египта, рассказали о том, что в Церкви Нового Завета – смысл в ином, т.к Бог воплоти был принесен в Жертву на кресте Голгофском за все человечество.

В завершении мероприятия собравшиеся отведали Пасхальных куличей собственного приготовления руководителя Русского центра и сделали памятные фотокарточки.

Отдел прессы и информации, 09 апреля 2018 года

19/01/2021