Тартуский университет Эстонии и БГУ договорились сотрудничать

04/11/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с ректором Тартуского университета (Эстония) Волли Калмом. Ректор Абель Магеррамов рассказал об истории создания и развитии университета, связях с различными научными учреждениями, известными международными ассоциациями и структурами. Было выражено заинтересованность в сотрудничестве с Тартуским университетом, основанном четыре столетия назад. В свою очередь Волли Калм, предоставив информацию о деятельности и международных связях руководимого им высшего учебного заведения, выразил заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Затем между БГУ и Тартуским университетом был подписан Меморандум о взаимопонимании по совместному сотрудничеству. В документе предусмотрены обмен исследователями, аспирантами и магистрами, организация совместных семинаров и конференций, проведение научных исследований по проектам и др. Гость из Эстонии осмотрел научные центры БГУ.

Отдел прессы и информации, 04 ноября 2013 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024