Tоржественное мероприятие по подведению итогов проектов «Ученые – детям», «Земное и небесное» и «Книги и писатели – юбиляры 2016 года»

23/12/2016

23 декабря с.г. в Российском информационно-культурном центре в Баку состоялась торжественное мероприятие по подведению итогов проектов «Ученые – детям», «Земное и небесное» и «Книги и писатели – юбиляры 2016 года».

Проект «Ученые – детям» осуществляется представительством Россотрудничества в Азербайджане совместно с Ассоциацией преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. Его целью является пробуждение у учащихся школ интереса к научному знанию, получение ими сведений об истории развития и современном состоянии российской и азербайджанской науки. В рамках проекта каждый месяц проводились встречи учащихся школ и вузов с известными азербайджанскими учеными – химиками, геологами, математиками, физиками, медиками, астрономами, литературоведами, экологами, биологами, культурологами, филологами, музыковедами.

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов вручил Благодарственные письма заместителю декана филологического факультета Бакинского государственного университета ДжаваншируМурадову и  руководителю Русского центра Фонда «Русский мир» при Бакинском государственном университете АрзуМамедовой.

Отдел печати и информации, 23 декабря 2016 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024