Тотальный диктант

14/04/2018

14 апреля с.г. в Бакинском государственном университета (БГУ) прошла международная образовательная акция Тотальный диктант, организованная при поддержке представительства Россотрудничества в Азербайджане, Русского центра Фонда «Русский мир» при БГУ и Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана. В Азербайджане Тотальный диктант проводится уже в третий раз, в этом году в нем приняли участие 74 человека. Среди них – азербайджанские и иностранные студенты бакинских вузов, журналисты. Текст диктанта зачитала учитель русского языка и литературы школы № 145 города Баку Ирина Попова.

В этом году столицей Тотального диктанта был объявлен Владивосток. Здесь текст диктанта представила его автор российская писательница Гузель Яхина.

Узнать о своих результатах участники диктанта смогут через несколько дней на сайте Тотального диктанта totaldict.ru, после того как все работы будут проверены филологами-русистами.

Отдел прессы и информации, 14 апреля 2018 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты