ТРОЕ СТУДЕНТОВ БГУ ПОСТУПИЛИ В МФТИ

25/01/2011

Из 17 студентов Бакинского государственного университета (БГУ), которые сдавали экзамен для продолжения образования в магистратуре Московского физико-технического института (МФТИ) в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве между БГУ и МФТИ, испытание успешно выдержали трое студентов. Экзамен прошел под контролем сотрудников МФТИ Валерия Слободянина и Назара Агаханова и вопросы письменного и устного экзамена были  подготовлены со стороны МФТИ. Победителей экзамена – Шейда Исмаилзаде, Наги Гасымова и Хикмета Магеррамова, а также Валерия Слободянина и Назара Агаханова сегодня принял ректор БГУ, академик Абель Магеррамов. Академик поздравил магистров и пожелал им удачи. Валерий Слободянин и Назар Агаханов отметили высокий уровень подготовки магистров БГУ, которые с февраля продолжат свое образование в соответствующих факультетах МФТИ.

Отдел печати и информации БГУ

19/01/2021