Учащиеся лицея «Молодые таланты» при БГУ стали победителями IX Республиканского конкурса «Будущие ученые»

14/02/2020

Прошла церемония закрытия и награждения победителей IX Республиканского конкурса «Будущие ученые».

Конкурс был организован Министерством образования, НАНА, Министерством молодежи и спорта, Центром Гейдара Алиева, Республиканским комитетом Свободного профсоюза работников образования Азербайджана и компанией BP.

Главная цель конкурса «Будущие ученые»– усилить интерес учащихся IX-XI классов к научным изысканиям и стимулировать их научную и творческую деятельность. Целью конкурса является отправка азербайджанских школьников, которые достигли высоких научных результатов, на ISEF - Международную научно-техническую выставку в США.

Среди лауреатов конкурса - учащиеся лицея «Молодые таланты» при Бакинском государственном университете Исазаде Мухаммед и Гасымов Кенан, занявшие первое место.

Лицеисты Акбарлы Фидан, Сейидли Элджан, Гаджиев Фархад, Оруджева Наргиз, Мамедов Вагиф и Искендерли Реджеб стали вторыми.

Аббасов Шамиль, Гайыбов Кямран, Будагов Ильхам, Мамедли Захра, Алекперов Угур и Алиев Абасгулу удостоились третьего места. Халилова Илахи и Рагимли Нурана получили специальные награды конкурса.

Отметим, что в этом году на конкурс подали заявки 454 учащиеся с 258 проектами. Из них 327 получили право на участие в конкурсе со 187 проектами.

25/04/2024

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

24/04/2024