Участники IV съезда азербайджанцев мира из Казахстана посетили Центр Абая

08/06/2016

В рамках проходящего в Баку IV съезда азербайджанцев мира наши соотечественники из Казахстана, председатель Азербайджанской диаспоры города Усть-Каменогорска (Восточно-казахстанская область) Агаларов Магамед, заместитель председателя, преподаватель азербайджанского языка в Азербайджанском культурном центре города Усть-Каменогорска Демирчиева Севиндж, магистрантка Восточно-Казахстанского государственного университета Тонашанова Гульден посетили Центр языка, истории и культуры казахского народа имени Абая Кунанбаева, действующего при Бакинском государственном университете Абая.

Гости ознакомились с работой Центра, а также рассказали о работе Азербайджанской диаспоры в Восточно-казахстанской области. Они также посетили Русский Центр, где ознакомились с принципом работы этого Центра. Было отмечено, что ознакомление с работой этих двух центров, действующих при Бакинском государственном университете будет очень полезным для улучшения дальнейшей работы Азербайджанского культурного центра в городе Усть-Каменогорске.

Отдел печати и информации, 08 июня 2016 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024