Участники международного мероприятия ООН/Азербайджан побывали в «Азеркосмосе»

02/11/2022

Участники международного мероприятия «Международная инициатива по космической погоде: Рабочий семинар ООН/Азербайджана по солнцу, космической погоде и геосфере», организованное Управлением Организации Объединённых Наций по вопросам космического пространства и Бакинским государственным университетом и проводимое при партнерстве и поддержке Международного комитета по Глобальным навигационным спутниковым системам и Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, побывали в Космическом агентстве Азербайджанской Республики («Азеркосмос»).

Гостям представлена ​​подробная информация о космических проектах Азербайджана и деятельности агентства. Затем участники международного мероприятия ознакомились с системой управления спутника Azerspace-2.

На встрече даны ответы на вопросы гостей.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий